Влияет ли срок отпуска на возможность написать заявление на увольнение, находясь в отпуске, и будет ли он учтен в сроке отработки?
С 01.07. у меня начался отпуск, который продлиться до 14.07.
02.07. сторонний работодатель предложил хорошее место работы, могу ли я находясь в отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию.
И в те две недели (отработки) будет ли учтен срок отпуска?
Кстати, работаю по срочному договору (это влияет на срок отработки)?
В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".
Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.
И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.
СТД не влияет на срок предупреждения.
Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.