LSN Messenger
Москва, 07.04.2026, 14:47

Положена ли компенсация вдове чернобыльца-инвалида после его смерти?

Вопрос №24949001 из г. Москва
опубликован 07.04.2026, 14:47
Муж гражданский. Инвалид чернобылец 2 гр 1986 г.. Связь инвалидности с Чернобылем. По желудку. Умер в 2026 от рака легких. Получал ежемесячную компенсацию возмещение вреда здоровью в фиксированной сумме от зарплаты, какая была в Чернобыле. Положена ли мне какая то компенсация. Я одна пенсионерка.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы находились на иждивении умершего.

если вы в судебном порядке признаете себя в качестве члена семьи.

возможно компенсация: по потере кормильца.

обратитесь в соц. фонд по месту вашего жительства.

07.04.2026, 14:57

ну,вы и юрист

07.04.2026, 15:06

Кто?

07.04.2026, 15:08

По общему правилу Вам ничего не положено.

07.04.2026, 14:54

Если брак зарегистрирован, то ответ я Вам дал сегодня в Вашем вопросе №24948915.

07.04.2026, 15:07

Положена компенсация вдове чернобыльца-инвалида после его смерти

08.04.2026, 05:55