Положено ли вдове ликвидатора и инвалида ЧАЭС удостоверение вдовы чернобыльца если смерть не связали с чаэс
Специального удостоверения вдовы не существует. Выдаётся удостоверение на имя умершего гражданина с грифом "Посмертно" на месте для размещения фото. Для оформления такого удостоверения не требуется установления связи смерти гражданина с его участием в работах по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. Вам надо обратиться в уполномоченный в Вашем регионе орган, который занимается выдачей удостоверений. Отказ в выдаче (оформлении) удостоверения можно обжаловать в суд. Обжалование происходит по Гражданскому процессуальному кодексу РФ.