Можно ли выписать детей сестры для приватизации квартиры?

Здравствуйте. В квартире моей покойной мамы прописаны я, мои 2 детей совершеннолетних, сестра и её 2 детей, один из них несовершеннолетний. У меня и моих детей нет жилья, кроме этого. У сестры есть трёхкомнатная квартира, в которой она живёт с мужем и своими 2 детьми. Мы хотим приватизировать квартиру. Могу ли я выписать детей сестры, на том основании, что у них есть квартира, где они и живут со своими родителями? И потом приватизировать на всех оставшихся?
Лучший ответ

Сестры по сути - члены семьи нанимателя, после смерти договор социального найма прекращается, но заключается в проживающим членом семьи и на остальных лиц ранее проживавших право также распространяется.

Принудительно выписать человека из квартиры можно только через суд. Для этого необходимо доказать, что:

Дети сестры фактически не проживают в квартире и не планируют там жить.

У них есть другое постоянное место жительства (в данном случае — трёхкомнатная квартира сестры).

Они не несут бремя содержания квартиры (не оплачивают коммунальные услуги, не участвуют в ремонте и т. д.).

Нет конфликтных отношений, которые бы препятствовали их проживанию в квартире (например, заявлений в полицию, судебных исков и т. п.)

Добровольно Вы договориться не можете?

Нет, вы не можете выписать детей сестры на том основании, что у них есть другое жильё. Выписка возможна только с согласия сестры (как законного представителя) либо через суд при доказательстве, что они длительно не проживают в квартире. Для несовершеннолетнего ребёнка дополнительно потребуется разрешение органов опеки. Приватизация проводится с согласия всех прописанных, включая детей сестры.

Снять с регистрации можете только в судебном порядке если эти люди фактически не проживают в квартире, в квартире нет их вещей, они не платят коммунальные услуги. Будьте готовы, что на стороне несовершеннолетних будут органы опеки и попечительства.

Если дети сестры продолжают пользоваться квартирой (например, периодически там бывают, хранят вещи или оплачивают часть коммунальных услуг), суд, скорее всего, откажет в иске о прекращении права пользования жильём.

Только если сможете доказать в суде, что сестра со своими детьми добровольно , самостоятельно, без принуждения выехали из муниципальной квартиры в другое жильё.... В квартире давно не проживают и не платят коммуналку.

А так, по сути, у детей нет квартиры, если они не собственники в квартире матери.

Наличие другого жилья не является основанием для снятия детей с рег учета.

Можно выписать детей сестры для приватизации квартиры