Что означает отзыв на исковое заявление в арбитражном процессе?
Здравствуйте, Руслан!
В деле появилось официальное возражение по Вашему заявлению или заявлению кредитора...
Суд обязан учитывать этот отзыв при рассмотрении.
В отзыве могут: оспаривать размер задолженности, указывать, что долг не подтверждён и т.д.
Нужно ознакомиться с Вашим делом, чтобы дать более квалифицированный ответ.
А также Вы можете все спросить у своих юристов, сопровождающих Ваше банкротство в соответствии с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. " О банкротстве".
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Добрый вечер.
Отзыв - это правовая позиция ответчика на исковое заявление (ст. 131 АПК РФ)
"Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении."
Это значит, что кто-то подал отзыв на чье-то заявление. Если хотите подробностей - поручите своему юристу ознакомиться с делом, в котором есть все документы. Если юриста нет - можете поручить эту работу юристу этого сайта на личной консультации
Исходя из смысла ст. 131 АПК РФ - отзыв на исковое заявление это документ, в котором ответчик указывает свои возражения относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.
Здравствуйте, это просто письменная позиция, скорее всего, одного из кредиторов.
Здравствуйте, отзыв- это подает ответчик на поданное Вами заявление, Вы также его должны получить, и если с ним не согласны предоставить свой Отзыв. (ст. 131 АПК РФ)
Отзыв на исковое заявление пишет ответчик. В нем он отражает свою индивидуальную позицию на исковые требования
Либо он согласен с иском, либо не согласен полностью или частично, ... А если не согласен, то прописывает и обосновывает свои возражения.
Прежде чем принести отзыв в суд и приобщить к делу., ответчик должен направить копию отзыва на иск в адрес истца.
Отзыв был подан кредитором, скорей всего. Вам не надо переживать, ознакамливайтесь с материалами дела.
Не переживайте — «Отзыв на исковое заявление» в деле о банкротстве означает, что кто-то из кредиторов или иных лиц подал в суд свои возражения или пояснения по вашим требованиям или по процедуре; это стандартный процессуальный документ, который суд обязан рассмотреть, но сам по себе он не означает ухудшения вашего положения.
Кто-то из участников дела (банк, управляющий или госорган) официально высказался по поводу вашего банкротства. Чтобы понять, хороший это документ или плохой, нужно прочитать, кто его отправил и что требует.
Добрый вечер! Отзыв на иск - это письменные возражения ответчика на требования истца. В арбитражном процессе ответчик вправе изложить свою позицию по делу, привести доводы против иска и приложить доказательства. Такой документ и называется отзывом. Суд его учитывает при рассмотрении спора, а копия направляется другим участникам.
Правовые основания: АПК РФ ст. 131, ст. 132.
Добрый день!
Значит на Ваше заявление кто-то из кредиторов подал возражения (он же отзыв называется) ☝️