Административный штраф Роскомнадзора
В госуслугах пришел административный штраф

За информацию в госуслугах НИКТО ответственности не несёт. От слова "вообще".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В суд надо подавать на это постановление. У Вас 10 дней с момента получения.
Если вы получили административный штраф за нарушение требований к использованию радиочастотного спектра, правил радиообмена или использования радиочастот, но никогда не пользовались такими устройствами, необходимо оспорить постановление. Для этого нужно действовать в рамках законодательства и собрать доказательства своей невиновности
Только суд! Я думаю выиграете. А потом сразу иск на инициатора штрафа
Здравствуйте.
Обжаловать постановление можно в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Куда подавать жалобу зависит от того, кто вынес постановление:
если постановление вынесено должностным лицом — в вышестоящий орган, к вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
если постановление вынесено коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
если постановление вынесено судьёй — в вышестоящий суд.
Если необходимо составить жалобу то можете обратиться к юристам в личные смс, и на платной основе Вам составят документы.
Добрый день! Надо постановление само почитать.
Если вы действительно не использовали радиочастотные устройства, действия, за которые вас привлекли к ответственности, не подпадают под состав правонарушения, предусмотренного ст. 13.4 КоАП РФ.
Ошибки в постановлении можно рассмотреть например, неверные данные о лице, которому адресован штраф, или отсутствие доказательств вашей вины в материалах дела.
Нужно изучать документы
Вам необходимо незамедлительно готовить жалобу на постановление по делу об административном правонарушении (успеть подать (направить в суд) за 10 календарных дней). В ней указать адресата, данные постановления, а также свои доводы о своей невиновности. Когда материалы поступят в суд, то можно с ними ознакомиться, чтобы понимать на основании каких доказательств было вынесено постановление.
До вынесения решения по жалобе штраф можно не оплачивать. Если вы его уже оплатили, а потом выиграли спор, деньги можно будет вернуть через заявление в ведомство
оспорить этот штраф в суде