Что делать при незаконном захоронении в могилу родственника?
Действия для урегулирования ситуации
1.Обратитесь в администрацию кладбища. Потребуйте документы, связанные с захоронением (например, разрешение, которое, по словам вашего родственника, было получено). Важно зафиксировать факт нарушения в официальных документах. Если администрация отказывается предоставить информацию или документы, зафиксируйте это в письменном виде (например, через жалобу или запрос с отметкой о получении).
2.Обратитесь в полицию
3.Подготовьте исковое заявление в суд.
Ну если правила нарушены - придется ворошить могилы и перезахоранивать...
Если вы так настаиваете на этом и это для вас чрезвычайно принципиально.
Обратитесь за разъяснением в администрацию кладбища, при неудовлетворительном ответе решайте через суд
Ситуация требует срочных действий, так как захоронение в могилу без согласия и до истечения санитарного срока является серьёзным нарушением. Рекомендуется начать с официального обращения в администрацию кладбища и сбора документов. Учитывая юридические тонкости (например, определение прав родственников, сроки захоронения), для детальной проработки и защиты ваших интересов лучше обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах недвижимости или семейного права. На этом сайте есть юристы, которые отвечали на подобные вопросы — вы можете написать им в личные сообщения для консультации, чтобы получить персональные рекомендации с учётом местного законодательства.