Как заключить договор на электроэнергию для личного использования здания?
По закону физическое лицо вправе заключить договор энергоснабжения для личного использования здания, если оно не используется в предпринимательской деятельности. Требование энергосбытовой компании заключить договор с юридическим лицом и оплачивать электроэнергию по тарифам для юрлиц в данном случае необоснованно, если помещение действительно используется для личных нужд.
Правовые основания
Отношения по договорам энергоснабжения регулирует § 6 главы 30 ГК РФ, а также федеральные законы «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» от 23.11.2009 № 261-ФЗ, «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 № 35-ФЗ и другие акты
заключить договор на электроэнергию для личного использования здания нет