Возможность удочерения девочки после оформления опекунства ее дядей

У девочки (4 года) умерли родители. Сейчас с девочкой живет ее дядя (не знаю, оформлены ли документы). Дядя сказал, что ему очень тяжело и сам он с ней не справится. Если дядя оформит опекунство, смогу ли я удочерить эту девочку, после того, как выйду замуж за ее дядю?

Лучший ответ

Вступив в брак с опекуном ребенка Вы также сможете оформить опекунство. Удочерение должно быть обоими супругами.