LSN Messenger
Кемерово, 09.04.2026, 18:21

Законно ли отключение водоснабжения в частном секторе при прорыве?

Вопрос №24950860 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.04.2026, 18:21
Здравствуйте. Подскажите законо ли отрезать от центрального водоснабжения частный сектор. Где-то прорыв напора нет в двух дрмах, вызвали службу копали, но найти порыв не смогли в итоге отрезали нас от водоснабжения и зарыли всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отключение водоснабжения в частном секторе при прорыве может быть законным, но только при соблюдении определённых условий. Согласно законодательству, организация, предоставляющая услуги водоснабжения, вправе временно прекратить или ограничить подачу воды в случае аварии на централизованных системах водоснабжения или при устранении её последствий.

09.04.2026, 18:24

Её отключили полностью и сказали чтоб каждый дом рыл себе колодец для подключения, хотя все подключены в частном секторе на один колодец по 3-4 дома

09.04.2026, 18:28

Требование организации, осуществляющей водоснабжение, чтобы каждый дом рыл себе колодец после отключения централизованного водоснабжения не является законным. Такое требование выходит за рамки полномочий поставщика услуг и нарушает права потребителей.

09.04.2026, 18:51
Оценка автора вопроса:

Законно отключение водоснабжения в частном секторе при прорыве

09.04.2026, 20:27

Они порыв не нашли, а просто отрезали от центрального водоснабжения два дома и теперь, чтоб врезаться говорят заплатить 150 тысяч

13.04.2026, 10:22