LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 09.04.2026, 18:48

Можно ли выйти из НПФ Благосостояние, минуя руководство РЖД?

Вопрос №24950888 из г. Воронеж
опубликован 09.04.2026, 18:48
хочу выйти из НПФ благосостояние являясь работником РЖД написав заявление напрямую в фонд благосостояние минуя руководства РЖД, мои шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

100% можете выйти (точно знаю, т.к. сама там работала).

10.04.2026, 08:09
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление.

09.04.2026, 18:49
Оценка автора вопроса:
И это всё?

В НПФ благосостояние отвечают, что выход возможен только через кадры- законно ли это?

09.04.2026, 18:52

Вы напишите заявление. Пусть ответят. Тогда и будете думать, как поступить.

09.04.2026, 18:53
Оценка автора вопроса:
Пока ничего полезного,

Написал, почтой отправил, получили, ответа письменного нет, на телефон отвечают - только через кадры, дальше что?

09.04.2026, 18:57

Падать заявление - прошу дать письменный ответ. И какие проблемы обратиться через "кадры"?

09.04.2026, 19:01

Вам не нужно руководство РЖД, заявление подаётся на имя руководителя НПФ и перевести средства в другой НПФ либо в СФР.

09.04.2026, 19:02
Оценка автора вопроса:
НПФ письменного ответа не даёт, по телефону говорят обращайтесь в кадры!

Далеко 200км и там всегда отказывают, им это не выгодно! И что дальше?

09.04.2026, 19:04

В кадрах заявление не принимают письменно по почте не получают и что дальше?

09.04.2026, 19:08

Вам это надо было и указать в вопросе, если Вы всё это прошли. Обращайтесь с жалобой в Центральный Банк России, который осуществляет надзор над деятельностью негосударственных пенсионных фондов.

Да. И благодарю Вас за Вашу высокую оценку моего ответа. Даже несколько оценок.

09.04.2026, 19:13
Оценка автора вопроса:
Ну хоть что-то, спасибо, буду пробовать, только у меня на руках, только чеки с почты что письма отправлены и всё, примут ли там мой вопрос?

Можно и вполне выйти из НПФ Благосостояние, минуя руководство РЖД

09.04.2026, 20:21
Оценка автора вопроса:
Как?

И что им написать? У меня только чеки с почты об отправке заказных писем, ни одного ответа?

09.04.2026, 20:23

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034