Может ли бабушка подать в суд на перенос столбов с участка внука?
В рамках ст. 304 ГК РФ можете через суд потребовать устранения нарушений своих прав.
Народного суда нет уже лет тридцать. Надо получить от внука доверенность. Или сам внук должен действовать.
внук можете подать иск в суд. Иск может быть основан на требованиях:
- Об устранении нарушений права собственности (ст. 304 ГК РФ).
- О переносе столбов, если они мешают использованию участка.
- О взыскании ущерба, если есть доказательства вреда.
Суд рассмотрит законность установки линии, интересы других владельцев и баланс прав.
Добрый вечер. Народного суда не существует.
Обратиться за судебной защитой может только лицо, чье право нарушено. В данном случае - собственник земельного участка. Вы можете представлять собственника по доверенности.
Планируйте расходы на проведение экспертизы, она, скорее всего, понадобится
Здравствуйте, по доверенности от внука бабушка может обратиться в суд с иском о переносе столбов с земельного участка.
Собственник в суд должен обращаться, либо оформить на вас доверенность.
Может и бабушка подать в суд на перенос столбов с участка внука