Можно ли предложить недееспособному инвалиду выкупить долю в наследстве?
Продажа наследственной доли в размере 1/6 в коммерческом нежилом помещении вместе с сособственниками, один из которых инвалид недееспособный осуществляется через органы опеки. Могу ли я предложить ему выкупить мою долю?
Лучший ответ
Доброе утро!
Да, Вы обязаны сначала предложить выкуп Вашей доли всем сособственникам, в том числе недееспособному, но действовать за него будет опекун с разрешения органов опеки.
Спасибо за ваш ответ,мне очень нужно было подтверждение
Не ему, а его опекуну. Только зачем это органам опеки?
Но можете попробовать.
С уважением.
Спасибо.органы опеки должны дать разрешение.потому я и задаю вопрос