Поступят ли выплаты на арестованную карту мужа?

Здравствуйте! Если у мужа ограничения и арест на карте Сбербанка которые указывали в пункте отбора реквизиты поступят ли на эту карту выплата за подписание контракта
Лучший ответ

Поступят, это же его счет, значит перевод будет ему, он будет считаться получившим денежные средства.

Добрый день, денежные средства поступают на реквизиты, откуда кому знать, что карта в аресте?

Просто могут списать

Наталья, поступит, ЕДВ не подлежит списанию. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Да, риск списания есть, но это ошибка, которую можно исправить. Проблема возникает из-за того, что банки зачастую работают в автоматическом режиме и не могут отличить «защищенные» выплаты от обычных доходов. Система видит арест на карте и при поступлении любых средств сразу же списывает их в счет долга, не разбираясь в их природе.

Важно понимать, что закон на вашей стороне. Выплаты военнослужащим, в том числе единовременные при подписании контракта, относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание. Приставы не имеют права арестовывать такие счета, а банк — списывать эти деньги в счет погашения долгов, даже если на карте есть арест по другим основаниям.

Поступят и спишутся...

Да, выплата за подписание контракта может поступить на арестованную карту, но её судьба будет зависеть от нескольких факторов. Арест означает блокировку средств на счёте, к которому привязана карта, но поступления на такой счёт технически возможны. Однако эти средства могут быть сразу списаны в счёт погашения долга, если арест наложен судебными приставами

Да поступят

Поступят и выплаты на арестованную карту мужа