Бесплатные лекарства
Здравствуйте.
Основные действия
Известите лечащего врача о смене места жительства. Врач должен оформить «Извещение об исключении из Федерального регистра» по форме №02-ФР и направить его в орган управления здравоохранением Подмосковья. Это необходимо для исключения из регионального регистра Московской области.
Прикрепитесь к медицинской организации в Москве. Для получения льготных лекарств нужно прикрепиться к поликлинике в Москве. Это позволит получать рецепты от лечащего врача по новому месту прикрепления.
Встаньте на учёт в региональном сегменте Федерального регистра в Москве. После прикрепления к московской поликлинике необходимо включиться в Единый городской регистр отдельных категорий граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами. Включение в регистр является основанием для выписывания рецептов на льготные лекарства.
Обратитесь в медицинскую организацию для получения рецепта.
Нужно прикрепиться к московской поликлинике.
Владимир, прикрепитесь к поликлинике в Москве и получайте лекарства
Мы не хотим менять медполис и остаться на медобслуживании в Подмосковье
Обратитесь в поликлинику, обслуживающую адрес регистрации в Москве, с паспортом, полисом ОМС и документами о регистрации.
Напишите заявление о прикреплении к медицинской организации.
Обратитесь в московскую поликлинику по месту регистрации для переоформления документов и постановки на учёт для получения льготных лекарств.
Если жена остаётся прописанной в Подмосковье и фактически проживает там, она может продолжать получать лекарства по прежней схеме.
При возникновении сложностей — обратитесь в Департамент здравоохранения Москвы или Московской области для уточнения порядка перехода между региональными программами