Почему сайт госуслуг показывает ошибку при вызове врача на дом?

Если сайт госуслуг показывает мой полюс то и страховую компанию значит он актуален? Удалось записатьсяна прием но вот при вызове на дом выдает ошибку неправельный регион, пожет это быть из за того что я указал мой адрес фактического прибывания не тот что по пропрски я там прибываю неофициально
Лучший ответ

ошибка из-за несовпадения адресов — фактического и в системе. Полис актуален, но вызов врача на дом привязан к территории.

Почему ошибка?

Вызов на дом работает строго по фактическому адресу проживания (участковый принцип). В системе у вас, скорее всего, старый адрес (прописка), а живете вы в другом месте — отсюда «неправильный регион». Запись на прием работает, потому что там привязка к поликлинике, а не к улице.

Что делать?

Прикрепитесь к поликлинике по фактическому адресу (прописка не нужна). Придите лично с паспортом и полисом ОМС, напишите заявление.

Обновите адрес в Госуслугах: раздел «Документы и данные» → «Адреса» → добавьте адрес фактического проживания.

После обновления данных ошибка исчезнет.

Пока не прикрепились

Вызывайте врача по телефону регистратуры поликлиники по вашему реальному адресу. В экстренных случаях — 103 или 112.

Итог: проблема не в полисе, а в привязке к участку. Смените прикрепление — всё заработает.

Я временно указывал адресфактического ерибыванря дрно всеравно не проходила ,может нужнг врепя нк обрвботку,нажималпроверку мвд ,также ошибеи не выдало,у меня сломаны. Две ноги ,постлечение,хотел вызвать на дом через госуслугичвидимг пг номеру придется

По телефону 103 112 они точно пришлют врача нк дом моего нынешнегг прибываниядажебез проеиситут??Сайт мне автоматом обновил номер старого обркзца нк номер нового соштрихкодом.я могуиспользовать это штрихкод со скришота экрана вместо реального полюса?

Да, скорее всего так и есть, увы.

С уважением.

Ошибка "неправильный регион" при вызове врача на дом через Госуслуги возникает из-за рассинхронизации между адресом, который вы указали, и территориальной привязкой вашей поликлиники в региональной медицинской информационной системе. Система сверяет адрес вызова с зоной обслуживания медорганизации, к которой вы прикреплены, и при несовпадении блокирует заявку.

Отображение полиса ОМС в личном кабинете Госуслуг подтверждает его актуальность в Федеральном регистре застрахованных лиц, однако не означает автоматическое прикрепление к поликлинике по месту вашего фактического пребывания. Полис действует по всей России, но услуга вызова на дом привязана к конкретной территориальной зоне обслуживания.

Ошибка может быть вызвана указанием адреса фактического пребывания, не совпадающего с адресом регистрации. Согласно статье 21 ФЗ-323, вы вправе прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания без регистрации, но для этого необходимо подать отдельное заявление через Госуслуги или лично в регистратуре. Пока прикрепление не оформлено, система не сможет идентифицировать обслуживающую ваш адрес поликлинику.

Для устранения проблемы: проверьте в разделе "Здоровье" на Госуслугах, к какой поликлинике вы прикреплены; если адрес не совпадает с фактическим - подайте заявление на смену прикрепления, указав оба адреса. До завершения процедуры (до 6 рабочих дней) вызывайте врача по телефону поликлиники, обслуживающей ваш фактический адрес.

Если ошибка сохраняется после проверки данных, возможны технические сбои в работе региональной медицинской информационной системы или портала Госуслуг - в этом случае обратитесь в поддержку портала или в регистратуру поликлиники лично. Также убедитесь, что сервис вызова врача на дом технически реализован в вашем регионе - на апрель 2026 года он доступен не во всех субъектах РФ.

Попробывал по адресу прописки выдало в вашем регионе услуга вызова врача на домвременно недоступна брянск ...

Конечно да

Вызов врача через госуслуги в некоторых регионах недоступен