Как обезопасить права сына на квартиру от возможных претензий будущей жены - возможность оформления займа между родителями и сыном и другие варианты защиты
1 год назад оформлен договор купли-продажи на сына (фактически оплачена квартира родителями, квартира в новостройке, есть квитанции об оплате). Как обезопасить данное имущество от возможных посягательств будущей жены на долю в данной квартире, принадлежащей сыну?-Возможно ли оформление Договора займа на ден. средства между родителями и сыном?
- Возможно ли в настоящее время оформить договор купли-продажи в пользу третьего лица? И как это сделать?
- В случае постоянной прописки гражданской жены в квартире сына, будет ли она иметь какие-то права на данную квартиру?
Как я понял, квартира приобретена в собственность сына в тот момент, когда он в браке не состоял.
Значит, никаких прав на эту квартиру жена иметь уже не будет, кроме как на наследование ее части в случае смерти сына.
Прописка гражданской жены не даст ей никаких прав на квартиру.