Можно ли отказаться от службы по контракту после подачи заявления?
Вы написали заявление, но не факт, что его вообще одобрят. И это не контракт, так что можете просто никуда не ехать. Нарушения не будет.
Если контракт добровольно подписали, то уже не можете отказаться.
Если нет, то можете сказать, что передумали подписывать.
Мне на руки вообще никаких документов не дали. Даже лицевой счёт неписал
Никаких нарушений сдесь нет. Если передумали.
Мне на руки ни одной бумаги не дали вообще, он два раза переносил когда ехать в распределительный центр, сказал в понедельник в военкомат а от туда с вещами в распределительный центр, но сказал где будет учебка у меня
Если контракт с МО РФ в пункте отбора не подписывали, то да, можете отказаться.
Если экземпляр контракта уже подписали, в этом случае поздно что делать.
Можно отказаться от службы по контракту после подачи заявления
А как мне отказаться? Я так понял сам контракт подписывают в распределительном центре. Я могу просто не прийти завтра в военкомат?
Да, вы можете не ехать. Никакого юридически обязывающего контракта вы пока не подписали. Вы заполнили анкеты и согласия, но не заключали контракт о прохождении военной службы.
Да, вы имеете права отказаться на данной стадии от заключения контакта. Можете никуда не ехать, предупредить ВК от том, что передумали.
Сначала надо думать, а потом делать.
Если контракт не подписал, то можно отказаться. Можно написать рапорт об отказе от подписания контракта и отправить заказным письмом.
Если вашу анкету одобрили то могут быть сложности. Лучше позвонить или отправить отказ в военкомат от обработки личных данных . и предупредить военкомат что на данный момент вы не готовы