Как отменить подписку на услугу?
Добрый вечер! Подписку можно отменить в любой момент, но способ зависит от того, где она оформлена и какие условия прописаны в оферте или договоре.
Если подписка оформлена как платная услуга с автосписанием, вы вправе отказаться от неё как от договора возмездного оказания услуг, уведомив исполнителя. После отказа услуга должна быть прекращена, а списания остановлены, но деньги за уже оказанный период обычно не возвращаются. Если отказ не принимают или продолжают списывать, можно направить письменную претензию.
Сначала отменяете подписку в личном кабинете сервиса или через поддержку, затем проверяете отключение автоплатежа в банке.
Правовые основания: ст. 782 ГК РФ, ст. 32 закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».
Вы имеете право отказаться от подписки в соответствии с законом и договором. Для корректного оформления и защиты прав рекомендуем обратиться к юристу, например, к специалистам, отвечавшим на подобные вопросы на этом сайте – вы можете написать им в личные сообщения для консультации.
Обратиться в организацию, оказывающую услугу информирования и отменить подписку.
тменить подписку на услугу через Техподдержку