Как унаследовать долю недвижимости и признать рейдеров недобросовестными?
В вашей ситуации необходимо решать два комплекса задач: восстановить права на наследство и привлечь к ответственности лиц, незаконно завладевших имуществом. Рассмотрим каждый аспект подробно.
Восстановление прав на наследство
Поскольку дядя не зарегистрировал право собственности на свою долю недвижимости, нотариус не сможет включить это имущество в наследственную массу. В таком случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о включении имущества в состав наследства и признании права собственности в порядке наследования
Полиция,далее суд.
Совершенно верно
Если подозреваете преступление - вправе направить заявление в полицию. Если считаете, что имущество удерживается незаконно, то вправе заявить в суд иск о признании своего права собственности и истребовать имущество из чужого незаконного владения. Юрист данного сайта может подробно изучить ситуацию и подготовить документы на личной консультации
Вторую половину дома вы сможете унаследовать, только если наследники первой очереди (дети дяди) пропустили срок вступления в наследство; а вот признать их «недостойными» через суд, к сожалению, не получится — закон не позволяет этого сделать за то, что они не общались с отцом и не жили в доме.
унаследовать долю недвижимости и признать рейдеров недобросовестными вс уде