Может ли пенсионерка взыскать алименты с дочери для погашения кредита?

Доброго времени суток! Ситуация: мама - пенсионерка, работает неофициально. Недавно узнал, что моя сестра, которая уехала давно с мужем на ПМЖ в другую область, попросила у мамы сумму в размере 1 миллиона рублей. Мама взяла кредит и отправила сестре эти деньги. Прошло несколько месяцев и щас у мамы сложности с оплатой кредита. Она даже через какую то организацию начала процедуру банкротства, на которую, я так понимаю надежды немного. Сестра - такой человек, который годами тянула деньги, зарабатывает мало, а её муж вообще не работает. Мы с супругой не знаем как маме помочь. Пытаемся помогать деньгами, но это капля в море, потому что у самих ребёнок и на подходе второй. Подскажите, какие законные пути решения есть. Как мысль, имеет ли право мама подать на алименты на сестру, чтобы та хоть немного начала шевелиться и помогать с кредитом? Может есть другие варианты?
Лучший ответ

Алиментные обязательства у детей возникают в отношении нетрудоспособных родителей. Причем если детей несколько - все они и обязаны содержать своих родителей.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

По поводу миллиона - пусть взыскивает с дочери неосновательное обогащение, поскольку расписки я так понимаю не было.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Здравствуйте, у мамы есть право подать заявление на вас с сестрою на алименты. Всего вам хорошего.