Выплачивается ли пособие при работе на полставки через 2 месяца после рождения ребенка и в каком размере в случае зарплаты 30-35 тыс. руб.?
ДА!
Согласно ст. 256 ТК РФ, женщина, взявшая отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет имеет право прервать его в любой момент и выйти на работу. В соответствии с п. 26 Постановления Правительства РФ от 04.09.1995г. №883 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» и ч. 3 ст. 256 ТК РФ, право на получение пособия сохраняется за женщиной, если она работает в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего дня или на дому. Таким образом, при досрочном выходе сотрудницы из отпуска на неполный рабочий день, она не теряет право на получение данного пособия.