Можно ли прописать мужа в унаследованной квартире до вступления брата в наследство?
Добрый день! Если срок вступления в наследство 6 месяцев еще не истек, то Ваш брат еще может подать заявление о вступлении в наследство. Таким образом, если речь идет о квартире, то при наличии сособственников, требуется согласие на вселение кого-либо всех сособственников:
ст.247 ГК РФ1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос , нужно знать, истек срок вступления в наследство? Отказался Ваш брат от наследства? То есть, выяснить, возникло ли право долевой собственности на квартиру.
Для регистрации нужно согласие всех собственников, а Вы в доле собственник.
Значит нет.
Нет, не можете без согласия второго наследника.
Здравствуйте.
К сожалению, необходимо получить согласие всех собственников для регистрации жильца в квартире
С уважением.