Почему срок пребывания по годовой визе ограничен 90 сутками?
Это ограничение основано на п. 1 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и п. 2 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
Ключевой момент - гостевая виза (тип «гостевая», цель — частная/гостевая поездка) является многократной, но с ограничением срока непрерывного пребывания в 90 суток в течение каждого периода . Это прямо предусмотрено законом, независимо от общего срока действия визы (в вашем случае 1 год)
стоит отличать типы визы
Рабочая виза (при наличии разрешения на работу, но и там есть свои ограничения по непрерывности).
Учебная виза (на время обучения).
Виза для высококвалифицированных специалистов (на срок контракта).
Виза, выданная на основании международного договора (например, для граждан Беларуси, Казахстана и др. — у них особые правила).
Гостевая виза не входит в исключения. Поэтому даже при годовом сроке визы вы обязаны соблюдать режим
А так в целом есть свои нюансы при наличии социальных связей в виде родственников граждан России
Связь к сожалению очень не прочная, только супруга гражданка РФ, без совместных детей и зарегистрированы были в разных регионах. При этом довольно молодой брак около 4 лет. Ну и естественно супруга по судам не очень хочет бегать. Как думаете при таких раскладах шансы отсуцтвуют?
Почему шансы есть. Главное чтобы она правильные показания дала
Проступок супруги в селе никакой роли не сыграет. Представителем по делам рассматриваемым в порядке КАС РФ могут дать либо адвокаты, либо лица с высшим юридическим образованием.
И, как вам указали в прошлом вопросе - срок для обжалования 3 месяца со дня получения решения о запрете на въезд. Судя по датам он у вас пропущен.
Формально и реально.
У него будет депортация лет на 5
срок пребывания по годовой визе ограничен 90 сутками вопрос к депутатам