Оформление РВП, ВНЖ и гражданство для матери с диагнозом "деменция"
Для въезда гражданину Молдовы нужен загранпаспорт.
СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА О ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА.
Регистрация по месту пребывания в течение 7 дней.
РВП можно получить в упрощенном порядке.
Федеральный закон от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
ВСе документы гражданин Молдовы должен подавать самостоятельно.
Здравствуйте. Нужно иметь нотариальный перевод всех документов, доверенность иметь или установленную опеку.
Гражданам Молдовы (не признавшим ПМР) для въезда в РФ нужен загранпаспорт. Виза не требуется, срок пребывания без разрешения — до 90 суток.
+ медицинские документы, подтверждающие необходимость ухода.
На счет РВП и ВНЖ это возможно сделать при наличии родственников - граждан России.
Есть иные основания.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.