Положены ли выплаты ребёнку, если отец погиб на СВО, но не вписан в свидетельство о рождении?
Обращайтесь в суд и устанавливаете отцовство. После вступления в силу решения суда обращайтесь за выплатами.
Необходимо установить отцовство в судебном порядке.
После установления отцовства. Имеет ли ребенок права на какие-нибудь выплаты ?
Да, имеет. Единовременная выплата 5 млн.руб.,распределяется на всех членов семьи в равных долях, страховая, президентская. Точный размер выплат нужно узнавать в военкомате или в СФР.
Да, будет ребёнок иметь права на выплаты и льготы в связи с гибелью отца, участника сво.
Пенсия по потере кормильца, едв по указу 98, выплаты согласно п.8 и 9 ст.3 фз-306, региональные выплаты и иные меры поддержки в равных долях с иными членами семьи.
Пока отцовство юридически не установлено, никаких выплат ребенку не положено. Отцовство нужно устанавливать в судебном порядке
Сначала вы устанавливаете факт признания отцовства ,а потом - уже и выплаты - наравне с другими имеющими по закону на них право
В соответствии со статьей 50 Семейного кодекса РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством
Через суд устанавливайте отцовство.
Валерия, в судебном порядке устанавливайте отцовство, после чего подавайте на выплаты
Здравствуйте.
Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» стоит прочерк, юридически отцовство не установлено. Это означает, что ребёнок не может быть признан выгодоприобретателем.
Для получения выплат необходимо подтвердить, что погибший был биологическим отцом ребёнка.
То есть ,
для цели получения выплат Вам следует в судебном порядке установить факт признания погибшего отцом ребёнка или же установить отцовство.