Договор ГПХ если есть аресты
Согласно письму ФНС от 01.04.2021 №АБ-4-20/4336@, ограничений на применение самозанятыми банковских карт третьих лиц для получения вознаграждения по договору нет. Однако это должно быть прямо предусмотрено в договоре.
В договоре можно прописать, например, следующее:
«Стороны согласовали, что оплата услуг, оказанных в соответствии с договором, будет осуществляться путём перевода денежных средств на карту третьего лица, реквизиты которой указаны в разделе 4 договора. Данный способ оплаты будет использоваться сторонами в течение всего срока действия договора».
«Заказчик обязуется перечислять оплату за оказанные исполнителем услуги путём перевода денежных средств на банковскую карту третьего лица, реквизиты которой приведены в разделе 4 договора».
«Стороны согласовали, что оплата услуг будет осуществляться комбинированным способом: непосредственно исполнителю — на реквизиты, приведённые в разделе 4 договора, или на карту третьего лица, предоставленную исполнителем. Для этого исполнитель обязуется предоставить заказчику все необходимые реквизиты, включая номер счёта, БИК и название банка».
Все платёжные реквизиты, на которые может быть перечислено вознаграждение, нужно указать в договоре.
Здравствуйте.
С работодателем оформляется только трудовой договор. Правовое основание: статья 57 ТК РФ.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).