Судья возложил расходы по проведению разборочных работ на ответчика вместо страховой компании - есть ли в этом правомерность?
Судья в решении возложил расходы по проведению разборочных работ, которые проводились при независимой экспертизы на ответчика Р,, хотя истец просил взыскать эти расходы со страховой компании, правомерно ли это?
Лучший ответ
Юлия, добрый день!
Такое может быть. Суд принимает окончательное решение кто является ответчиком и с кого полагается взыскивать расходы.
Всего доброго,
ГПК, стороне в пользу которой состоялось решение суда возмещаются все издержки по делу.
Да,правомерно. Исходя из материалов дела и совокупности всех доказательств судья вправе делать такой вывод в своем решении.