Когда начнутся выплаты после установления отцовства на ребёнка от другого брака?
Ваша часть выплаты не придёт автоматически. Выплаты производятся только после того, как ребёнок будет юридически признан сыном погибшего, то есть после вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства .
Сейчас порядок действий таков:
Сконцентрируйтесь на суде: Сейчас ваша главная задача — получить решение суда об установлении отцовства. Без этого документа ребёнок не будет включён в список получателей выплат .
Уточните статус выплат: Возможно, что за то время, пока идёт суд, положенные суммы уже были выплачены другим членам семьи (например, родителям мужа).
Будьте готовы к последующим шагам: После того как суд установит отцовство, вам нужно будет обратиться в военкомат или воинскую часть с заявлением о назначении выплат. Если выяснится, что деньги уже получены другими родственниками, потребуется подать иск в суд о взыскании с них причитающейся ребёнку доли как неосновательного обогащения .
Коротко: сначала добейтесь установления отцовства в суде, а затем на основании этого решения требуйте перерасчёта и выплаты.
Если МО так же участники процесса ,то могут приостановить выплату до окончания судебного разбирательства
Короткий ответ: да, ваша часть (доля) от всех основных федеральных выплат положена вам с момента гибели мужа, но получить её вы сможете только после официального установления отцовства и оформления всех документов.