LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 16.04.2026, 20:18

Что делать, если не отвечают на заявление о разумном сроке?

Вопрос №24956031 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.04.2026, 20:18
Написала заявление о разумном сроке тоже не отвечают
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

16.04.2026, 20:19

О разумном сроке писала жалобу и до этого жаловалась поэтому написала о разумном всё равно не отвечают

16.04.2026, 20:25

Как подавали заявление?Каким способом?

16.04.2026, 20:26

Через генпрокуротуру сайт

16.04.2026, 20:32

Ну понятно.

Документ подается письменно через канцелярию, по почте или онлайн "ГАС Правосудие", или если это арбитраж через "Мой Арбитр".

16.04.2026, 20:37

Образец

16.04.2026, 20:38
Прикреплённые файлы:

Я жаловалась на то что у меня Машину украли в ген прокуратуру а не в суд

16.04.2026, 20:58

Заявление о разумном сроке пишется в суд.О краже авто заявите в полицию.

16.04.2026, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подайте жалобу в квалификационную коллегию сулей.

16.04.2026, 20:25

или косулей.

16.04.2026, 20:26

Вы сможете написать жалобу в квалификационную коллегию судей в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ

16.04.2026, 22:16

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

17.04.2026, 01:21