Что делать, если не отвечают на заявление о разумном сроке?
В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.
О разумном сроке писала жалобу и до этого жаловалась поэтому написала о разумном всё равно не отвечают
Как подавали заявление?Каким способом?
Через генпрокуротуру сайт
Ну понятно.
Документ подается письменно через канцелярию, по почте или онлайн "ГАС Правосудие", или если это арбитраж через "Мой Арбитр".
Я жаловалась на то что у меня Машину украли в ген прокуратуру а не в суд
Заявление о разумном сроке пишется в суд.О краже авто заявите в полицию.
Подайте жалобу в квалификационную коллегию сулей.
или косулей.
Вы сможете написать жалобу в квалификационную коллегию судей в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).