Могут ли забрать автомобиль после продажи без перерегистрации?
Исключить такого нельзя.
У добросовестного приобретателя есть способы защиты.
Здравствуйте! Юридически забрать автомобиль, проданный по договору купли-продажи (ДКП), у нового владельца без его согласия нельзя, даже если он не поставлен на учёт. Смена собственника происходит в момент подписания ДКП и передачи авто. Однако прежний владелец может прекратить регистрацию через 10 дней после сделки, что сделает езду на авто незаконной.
Отвечая на ваш вопрос: да, автомобиль могут забрать (арестовать) за долги прежнего владельца, даже если вы его купили и он снят с учета, но вы не поставили его на учет на нового хозяина.