LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 17.04.2026, 17:22

Как найти адвоката в Сургуте с оплатой по результату?

Вопрос №24956690 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.04.2026, 17:22
Здравствуйте нужен адвокат в городе Сургуте, который будет работать на положительный результат, тоесть гонорар будет оплачен, если дело будет выйгрыйшным, есть такие адвокаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокатов, готовых взяться за работу на приведенных условиях Вы вряд ли найдете хоть в Сургуте, хоть где угодно. Соглашение с условием т.н. гонорара успеха, т.е. процент от выигранной суммы, допускается только по гражданским делам. По уголовным делам и делам об административных правонарушениях заключение соглашения на таких условиях прямо запрещено

18.04.2026, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Воспользуйтесь каталогом сайта.

17.04.2026, 17:23

Это долго

17.04.2026, 17:25

Валерия Викторовна, больше чем уверена, что не найдёте такого юриста.который согласится работать по результату. Всего хорошего.

17.04.2026, 20:13

Нормальные юристы без предоплаты не работают.

А когда явным образом требуют оплату по результату, нормальные юристы возьмутся за дело только при 100% предоплате всего процесса сразу.

Кого не устраивает - тот занимается самостоятельно.

17.04.2026, 17:47

Мне вот один такой попался взял предоплату и ничего не сделал теперь я ищу нормального адвоката который будет работать на результат

17.04.2026, 18:09

Ничего не сделал, это ничего не предпринимал (никаких действий) или вы не получили тот результат, который ожидали? Это разные понятия... Если ничего не предпринимал, то обратитесь с жалобой в коллегию или выше, в Адвокатскую палату региона. А если вас не устроил результат, то поверьте, он не устраивает, наверное, половину доверителей. Коллега защищал клиента, подсудимую по особо тяжкому преступлению, где всё уже было доказано, бился погода, в итоге приговор, ниже низшего предела, и всё-равно клиенты (родители девушки) недовольны, потому что её не оправдали...

17.04.2026, 20:37

А если дело будет проиграно, получается, что адвокат работал бесплатно? Вряд ли Вы найдете такого адвоката или юриста.

17.04.2026, 18:28

Здравствуйте!

Такие адвокаты в принципе, наверное существуют, но важно понимать нюанс.

Так называемый «гонорар успеха» (оплата только в случае выигрыша) возможен, однако на практике он почти всегда применяется не в чистом виде, а в комбинированной форме:

— фиксированная часть (за работу)

— плюс процент от выигранной суммы.

Полностью без предоплаты, с оплатой только за результат встречается редко, поскольку это связано с рисками для самого адвоката.

17.04.2026, 19:33

Вы укажите, какое у Вас дело.

17.04.2026, 19:58

Уголовное

17.04.2026, 19:59

По уголовному Вам должны предоставить адвоката по назначению. Думаю, что никакой адвокат по соглашению работать без предоплаты не будет.

17.04.2026, 20:02

У меня кассация

17.04.2026, 20:02

Можете выбрать себе любого адвоката в регионе.

advokatyhmao.com

17.04.2026, 20:02

Заявление на кассацию кто может составить? Адвокат который участвовал ранее должен бесплатно это сделать или как?

17.04.2026, 20:03

Адвокат участвовавший в рассмотрении дела в суде 1 инстанции по назначению суда (ст. 51 УПК РФ) обязан бесплатно составить апелляционную жалобу. В дальнейшем обжаловании судебных актов данный адвокат участие может принять только в случае заключения с ним соглашения - то есть на платной основе.

Если у вас был адвокат по соглашению в суде - все отношения по поводу дальнейших обжалований судебного акта регулируются соглашением.

На практике - за каждую инстанцию и подготовку жалоб, ходатайств и т.д. отдельная оплата.

Вы можете обратиться к адвокату из любого города для подготовки кассационной жалобы. В настоящее время рассмотрение дел в кассационной инстанции в том числе и по уголовным делам производится посредством видеоконференцсвязи с судом города, в которой находится адвокат.

17.04.2026, 20:09

А Вы спросите его - но на сайте палаты от 10 000 видимо...

Юрист такую кассацию и за 6 000 напишет... А Вы сами - типа бесплатно

17.04.2026, 20:24

С нас адвокат участвовавший в деле взял деньги за апелляцию и даже ничего не сделал в том числе взял деньги без соглашения.

17.04.2026, 20:11

Рассмотрение жалоб, обращений, представлений на действия (бездействие) адвоката, установление оснований, поводов и порядка привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности относится к исключительной компетенции органов адвокатского сообщества (подпункт 9 пункта 3, пункт 7 статьи 31 и пункт 7 статьи 33 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Жалобу на адвоката вы вправе подать в адвокатскую палату региона, на территории которого адвокат осуществляет свою деятельность.

17.04.2026, 20:14

Не взял, а ему дали, он не хотел брать, видимо...)))

17.04.2026, 20:25

Он наверное получил оплату от нас незаконно и от суда ещё. И даже соглашение с нами не составил.

17.04.2026, 20:12

Адвокат не вправе давать обещания положительного результата при выполнении поручения, так как итог зависит от состязательного процесса.

17.04.2026, 20:13

Вы хотите найти сургутского адвоката "ложка"? который за бесплатно Вам поможет?Только таких на вряд ли найдете

Удачи Вам!

17.04.2026, 20:13

В общем составление кассационной жалобы/ это платно? независимо от того что изначально адвокат был назначен судом бесплатно или как?

17.04.2026, 20:15

Именно так, поскольку адвокат участвовавший в деле по назначению суда в первой инстанции может принять дальнейшее участие только в суде апелляционной инстанции. Далее - за плату по соглашению с клиентом.

17.04.2026, 20:17

Да, это исключительно платно.

18.04.2026, 23:32

найти адвоката в Сургуте с оплатой по результату по интернету

17.04.2026, 20:23

С меня адвокат за апелляцию взял 40 тыс и ничего не сделал

17.04.2026, 20:32

Ещё раз - Вы сами ему отдали и не спросили с него.

17.04.2026, 20:34

Рассмотрение жалоб, обращений, представлений на действия (бездействие) адвоката, установление оснований, поводов и порядка привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности относится к исключительной компетенции органов адвокатского сообщества (подпункт 9 пункта 3, пункт 7 статьи 31 и пункт 7 статьи 33 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Жалобу на адвоката вы вправе подать в адвокатскую палату региона, на территории которого адвокат осуществляет свою деятельность.

17.04.2026, 20:34

Вам не обязательно нужен адвокат! Можно жалобу составить от имени осужденного. А он её отправит сам. Выберите юриста, и лично с ним договоритесь. Но работы там много. изучение предыдущих жалоб и приговора. Внизу подпись консультация, я имею в виду жалобу.

17.04.2026, 20:43

Вряд ли найдете. Такая схема у юристов не распространена

17.04.2026, 20:36

Обратитесь в любое адвокатское образование вашего города ,возможно ваш спор подходит под ст.20 ФЗ-324 .

17.04.2026, 20:47

То есть он должен поработать бесплатно, а если выиграет, то получит оплату?

17.04.2026, 21:19

Все по соглашению!

18.04.2026, 13:42

Можете выбрать себе любого адвоката в регионе.

advokatyhmao.com

18.04.2026, 13:44

Здравствуйте. Нужно составить соглашение с адвокатом с условием оплаты за результат, грамотно прописать гонорар и риски, чтобы сотрудничество было законным и защищало ваши интересы.

18.04.2026, 14:26