Проблемы с оплатой адвоката и судебными издержками - как быть в сложившейся ситуации?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. В январе был вынесен приговор обвинительный. Назначили оплату за адвоката. Но при этом постановление не озвучивали. В июне по апелляционой жалобе дело было закрыто за примерением сторон. Судебные издержки до сих пор требуют. Подавали заявление о восстановлении срока и апелляционную жалобу на постановление. Суд отказали.
Здравствуйте, Кристина. Прекращение уголовного дела за примирением сторон не является реабиоитирующим основанием.
В соответствии с ч.9 ст.132 УПК РФ судебные издержки при этом могут быть взысканы с одной или с обех сторон, но решает жто суд.
Удачи Вам.