Как подать анонимную жалобу в военную прокуратуру о вымогательстве?

Хочу подать анонимную жалобу в военную прокуратуру о вымогательстве денежных средств от начальства, как это сделать
Лучший ответ

Согласно пункту 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 (далее - Инструкция), в случае, если в обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Анонимная жалоба принимается при сообщениях о коррупции, вымогательстве или злоупотреблениях, если вы лично столкнулись с ними и предоставите детали (даты, имена, доказательства: фото, аудио, документы).

Без конкретики прокуратура может не провести проверку.

Вымогательство — это ст. 163 УК РФ, и военная прокуратура обязана реагировать оперативно.