Помешает ли старая заявка на патент получению нового в Москве на 2026 год?
Да, старая заявка на патент (или выданный по ней патент) может помешать получению нового патента в Москве (и по всей РФ) в 2026 году, если новая заявка описывает то же самое техническое решение, модель или дизайн.
Старая заявка сама по себе не помешает новой, если она не создает препятствий для новизны. Подача в Москве - стандартная процедура. Одобрение зависит от патентоспособности изобретения. Срок действия патента исчисляется с даты подачи заявки, а не по календарным годам.
Помешает и старая заявка на патент получению нового в Москве на 2026 год