Под окнами квартиры стоят мусорные жбаны и беспокоят семью в ночное время - вопрос о законности действий
Приобрел себе квартиру и столкнулся с проблемой покоя в ночное время. Под окном стоят мусорные жбаны вдоль дороги. Машина которая вывозит мусор, приезжает всегда в разное время, утром, днём,вечером и ночью. Звуки которые происходят от работы двигателя, ударов металлических жбанов о кузов спец. Техники при выгрузке и постановке их в исходное состояние в ночное время с 23-00 и до 07-00 реально будят меня и моих детей. Вопрос прост Законны ли их действия? Спасибо.
Павел, согласно Областного закона Ростовской области "Об административных правонарушениях"
Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:
1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления;
2) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;
3) использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления;
4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;
5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.
В связи с чем, Вы можете жаловаться на УК и водителя забирающего мусор.