Как предъявить претензию владельцу форума за клевету психолога?
Вы участвовали под ником вам ответил психолог никаких ваших прав таким ответам не нарушено, так как вы сами зарегистрировались и сами задавали вопросы и получали ответы.
если кто-то вас по этому поводу узнал то владелец ресурса не имеют к этому отношения
Вы сами пишете что меня знали на работе то есть это сведения которые не разглашались администратором сайта.
Если сведения о вас как физическом лице а вашем Нике были распространены сайтом попали к работодателю тогда соответственно нужно разбираться как это случилось и кто виноват определяет требования уже а компенсации морального вреда за разглашение сведений составляющих личную семейную тайну
А владелец ресурса зная ситуацию предпочел нарушить закон. Я ему все обьяснила
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы столкнулись с серьёзным нарушением: необоснованными оскорблениями в публичном пространстве, что привело к ущербу вашей репутации и проблемам на работе.
это подпадает под нормы о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 ГК РФ), а также ответственность за оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ) или клевету (ст. 128.1 УК РФ).
Сначала направьте письменную претензию владельцу форума (администратору или юрлицу, указанному в правилах сайта).
Укажите факты инцидента, ссылку на посты, ущерб (проблемы на работе) и требование удалить контент, опровергнуть и компенсировать вред.
Отправьте заказным письмом с описью или вручите лично под роспись на двух экземплярах. Храните доказательства отправки
Это не клевета. Психолог написала, что это её мнение ("она так чувствует"). Мнение, в отличие от утверждения о факте, не может быть клеветой.
Вы имеете право собрать доказательства и направить претензию владельцу ресурса, а при отсутствии реакции можете обратиться в суд.
предъявить претензию владельцу форума за клевету психолога
Обратитесь в поддержку форума с письменной претензией и указанием, на информацию, выложенную на их ресурсе, порочащей Вашу честь и достоинство. Предложите мирно урегулировать вопрос, изложив Ваше видение по налаживанию ситуации, а также указав, что Ваши права нарушены и что Вы будете вынуждены решать данный вопрос в прокуратуре и суде. Будьте настойчивы и Ваш вопрос решится обязательно. Удачи!