Свидетель или потерпевший
Свидетель формально не имеет права заявлять ходатайства по ст. 24.4 КоАП, но может обращаться с просьбами, которые рассматриваются по усмотрению судьи. Ваш статус свидетеля, несмотря на инициацию дела, возможен, если не доказан ваш личный интерес как потерпевшего. Однако свидетель может заявить ходатайство например об уточнении своих показаний если это нарушает его права
У меня, конечно же, личный интерес, как у потерпевшего.
Вот и нужно действовать Вам в своих личных интересах как потерпевшему и делать все для этого
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Андрей доброе утро!
Согласно положениям КоАП РФ, свидетель не может заявлять ходатайства, касающиеся существа рассматриваемого дела. Его процессуальная правоспособность ограничена ролью в административном процессе.