Махачкала, 20.04.2026, 08:36

Как действовать в суде по ДТП, если пропущен разбор в ГИБДД?

Вопрос №24958341 из г. Махачкала
опубликован 20.04.2026, 08:36
Здравствуйте, дтп произошло в ноябре 25 г с автобусом мосгортранса автобус ударил в бок водительской двери легковой машины это было на перекрёстке со светофором, машины двигались в пробке, инспектор гбдд написал протокол в декабре 25 числа надо было придти на разбор дтп в гбдд, смс уведомление не пришло, человек болел легковой он не пошол на разбор, сейчас пришло письмо в суд по этому дтп, какие действия принять суде что говорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алик. Могут быть различные варианты. Чтобы что-то советовать надо изучать материал дела.

20.04.2026, 08:44

Понятно,в 9.30 суд надо пойти посмотрим

20.04.2026, 08:48

Добрый день.

надо понимать что за суд и по какому предмету и понимать в чем суть его позиции

20.04.2026, 08:39

Районый суд ,хотят возмещения от дтп не было страхового полиса

20.04.2026, 08:42

Значит придется возмещать на основании ст. 15 и 1064 ГК РФ

Побороться можно только за размер требований

20.04.2026, 08:43

Доказа вина дтп не была

20.04.2026, 08:44

Ну на это в суде и укажите, если полагаете что все так просто

20.04.2026, 08:49

Суд может назначить административное наказание (например, штраф) если установит вашу вину. а так надо понимать, что за суд и по какому предмету

20.04.2026, 08:40

По иску хотят возмещения от дтп ,но вина не была доказана

20.04.2026, 08:47

В суде заявите ходатайство о приобщении медицинских документов и обязательно попросите истребовать из ГИБДД административный материал, так как без вашего участия в разборе дело могут рассмотреть по формальным документам, что ослабит вашу позицию.

20.04.2026, 08:52

Добрый день. Нужно изучить материалы дела, чтобы понять перспективу оспаривания виновности. Плюс оспаривания суммы требования, если виновность не оспорить. Нужно заниматься материалом. Готовиться к суду. Возражение , ходатайства и т.д.

20.04.2026, 09:49

действовать в суде по ДТП, если пропущен разбор в ГИБДД все

21.04.2026, 00:56