Куда обратиться по поводу беспризорных собак в частном секторе?

Беспризорные собаки в частном секторе забегают во двор, топчат огород, разодрали мою кошку. Куда мне обратиться, я уже опускаю руки. Г. Кемерово, Заводский район
Лучший ответ

Обратитесь в МБУ "Кемеровские автодороги" по телефону 67-00-00 (круглосуточно) . Это диспетчерская, принимающая заявки на отлов безнадзорных животных . Отловом занимается подрядчик ООО "Ветеринарная скорая помощь" . Ваша заявка будет зарегистрирована, выезд бригады обязаны произвести . Если бездействуют, жалуйтесь в прокуратуру (ул. Карла Маркса, 33) с требованием провести проверку по ФЗ №498-ФЗ . По факту нападения на кошку подайте иск в суд о возмещении ущерба (ст. 1064 ГК РФ) .

В Кемерово, Заводский район, для решения проблемы с беспризорными собаками, которые забегают во двор и наносят ущерб, обращайтесь по единому телефону для заявок на отлов: 8 (3842) 67-00-00. Это линия Управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города, где ООО «Ветеринарная скорая помощь» выполняет отлов по муниципальному контракт

Большое вам спасибо 🩷