Какие последствия могут возникнуть при неуплате займа, полученного через интернет без подписания документов и отправки копий?
Если денежные средства были вам переведены- то остается след куда, когда и кому были отправлены ден. средства. Для взыскания с вас данной суммы в случае не возврата, фирма должна будет обрашаться в суд с иском о взыскании долга и в суде уже доказывать что деньги были перечисленны именно вам. На кого оформлен счет куда был осуществлен перевод?. как правило если установить назначение платежи и владельца счета не возможно - то и в суде доказать наличие долга на ваше имя так же не возможно. Фирма может обратится в милицию с заявление - если вы сами не признаетет что полуили займ то проверку закроют и дадут отказ в возбуждении уголовного дела.
Добрый день!
Если предложение заключить договор займа было оформлено в виде публичной оферты, заполнение реквизитов и отправка в таких случаях сопровождается предупреждением лица, предлагающего оферту, о том что своими действиями клиент согласен с условиями договора. Если Вы воспользуетесь этими деньгами - это будет считаться акцептом, и договор заключенным.
Елизавета!
А счет на который Вам деньги переводились открыт на Ваше имя кем?