Как предотвратить возможное мошенничество после отправки информации для частного займа без ксерокопий документов

Хотела взять частный займ. Выслала о себе информацию. Но ксерокопий документов не высылала. Теперь боюсь что этот человек наберет на меня займы онлайн в МФО. Что делать?
Лучший ответ

В соответствии со ст. 183 ГК РФ "

При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку
".

Даже если данное лицо сможет на основе ваших документов получить займы в МФО, то их можно будет оспорить, так как полномочий (доверенности или договора поручения) у него не имелось, а значит и правовые последствия будут на данном лице, а не на Вас.

Спасибо большое

Доброго вам времени суток. А зачем вы тогда высылали документы незнакомому человеку? В принципе всё может быть.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за полезный совет!

Документы не высылала. Ни копий ничего. Подскажите что делать?