Как начисляются алименты участникам СВО?

Здравствуйте как и с какой суммы будут начисляться алименты участникам сво
Лучший ответ

Удержание алиментов производится с денежного довольствия военнослужащих, включая месячные оклады и дополнительные выплаты, согласно подпункту "а" пункта 3 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908.

Есть виды выплат, с которых алименты не удерживаются. К ним относятся, в частности, единовременное пособие при заключении контракта о прохождении военной службы, денежные суммы из наградного фонда, фонда пособий и специального фонда защиты военнослужащих, а также другие аналогичные фонды, как указано в письме Минобороны РФ от 21 сентября 1996 г. N 180/3/362.

А если у меня задолженность и мне приставы присудили 70% то сколько будут удерживать?

Опять же с денежного довольствия без учёта социальных доплат.

Алименты участникам СВО начисляются на общих основаниях, с учётом всех видов их доходов. Рекомендуется обратиться к юристу для уточнения конкретной ситуации, так как возможны нюансы, связанные с военной службой и дополнительными выплатами. Вы можете написать в личные сообщения юристу, который отвечал на подобные вопросы, для консультации.

Здравствуйте!

Алименты с участников СВО удерживаются из оклада, а не из специальных боевых выплат.

Алименты берутся с оклада по званию, должности и надбавок за выслугу.

С денежного довольствия без учёта социальных доплат.