Как прекратить получение счетов от Хартии по чужому адресу?
Вам не нужно закрывать счёт — просто обратитесь в банк с заявлением об отказе от ошибочных поступлений, и если это не поможет, то смело идите в суд (ст. 1102 ГК РФ).
Так и сделал месяц назад . В банке настаивают что это я сам Хартию в свой счёт прописал и сняли деньги . На мои претензии слушать ничего не хотят Я в ответ снял все деньги со счёта . Но сегодня опять пришёл счёт от Хартии . Скоро будет приходить пенсия на этот счёт и наверняка с пенсии снимут деньги .
Это называется безакцептное списание, и для физических лиц оно незаконно без вашего прямого согласия по каждому случаю (ст. 854 ГК РФ) — сейчас вам нужно направить в банк официальную претензию с требованием прекратить списания и вернуть уже удержанные суммы, а при отказе — жаловаться в Центробанк и подавать в суд .
Сбер и ЕРЦ в отказе . Поеду в местную Хартию .
рекратить получение счетов от Хартии по чужому адресу нет