Право застройщика отказывать в возврате денег за разницу площади при покупке квартиры на этапе застройки по договору паенакопления
Купили квартиру на этапе застройки по договору паенакопления.
По договору оплатили за 102.9 кв.м. по инвентаризационной цене 56 250 рублей за кв.м.
После замера БТИ общая площадь составила 99.2 кв.м.
Застройщик отказывается возвращать деньги за разницу площади.
Вопрос: имеет ли он на это право? Каким Законом регулируются данные отношения.
Р.S. В договоре прописано только, что мы будем должны за лишние метры, а про нехватку метров не упоминается.
В исковом заявлении Вам необходимо ссылаться на неисполнение договора в части размера приобретаемого жилого помещения, который застройщиком был нарушен и требовать возврата излишне уплаченных денежных средств.