Как взыскать алименты в России по украинскому документу и выписать бывшего мужа?
Поскольку между Россией и Украиной отсутствуют взаимные соглашения по исполнению судебных актов, процедуру нужно пройти через суд.
Обращайтесь в суд по месту жительства (регистрации) должника с заявлением о принудительном исполнении решения.
Выписать бывшего мужа возможно также через суд путем подачи соответствующего иска (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).
Здравствуйте. Исключительно через суд.
В каком регионе РФ вы сейчас проживаете и где находится ваш дом?
Есть ли у вас российское гражданство и гражданство у ребёнка?
Был ли ваш брак и рождение ребёнка зарегистрированы в РФ или только на территории Украины?