Как отправить исковое заявление из другого города и оплатить госпошлину?

Здравствуйте мне нужно письмом отправить исковое заявление с другого города где найти реквизиты на госпошлину и сколько оплачивать
Лучший ответ

Реквизиты для оплаты государственной пошлины указаны на сайте любого суда в России. Госпошлина рассчитывается в соответствии с требованиями ст. 333.19 НК РФ.

Отправьте заявление заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу суда. В описи укажите: исковое заявление, копии документов, квитанцию об оплате госпошлины. Это подтвердит дату подачи иска.

Уточните, пожалуйста, Ева, обстоятельства (причину) Вашего вопроса.

На сайте суда получателя есть реквизиты и расчет госпошлины, можете направить иск и прилагаемые документы с количеством копий для ответчиков через ГАС правосудие. Следуйте подсказкам.

Находите сайт требуемого суда, на нем есть раздел калькулятор госпошлины, там же указаны реквизиты.

Реквизиты для уплаты госпошлины есть на официальном сайте соответствующего суда. Размер пошлины зависит от того, о чем иск

отправить исковое заявление из другого города и оплатить госпошлину и все

Добрый вечер! Отправить иск из другого города можно почтой, а реквизиты и размер госпошлины берёте на сайте нужного суда, платите через банк или онлайн и прикладываете квитанцию к иску.

Правовые основания: ст. 131–132, 136 ГПК РФ, ст. 333.19 НК РФ.