Работа по схеме оплаты товара из Китая через расчетный счет ИП в России - возможности и правовые аспекты
Здравствуйте, Виктор!
Работа по такой схеме возможна при заключении соответствующих договоров.
Без таких договоров схема работы невозможна.
Вполне возможно, между Вами будет заключен внешнеторговый договор (между резидентом и нерезидентом РФ), служащий также и основанием для оформления паспорта сделки
Вы можете считаться агентом, поскольку Вы предлагаете товар, принадлежащий фактически другому лицу, получаете за него денежные средства, а затем передаете данные денежные средства продавцу. Поскольку сам продавец не может находить покупателей на рынке РФ, Вы тут выступаете в помощь именно как агент.
Цель перевода денег в паспорте необходимо указывать в соответствии с заключенными договорами, то есть - договорные обязательства к примеру.
Смогу ли я оформить сертификат на моё ИП и при этом оставаться агентом?
Напишите пожалуйста список договоров, который необходим и стоимость по ним.