Кто подаёт заявление о замене ненадлежащего ответчика в гражданском деле?
Заявление о замене ненадлежащего ответчика в гражданском деле подаёт истец. Согласно статье 41 ГПК РФ, суд может допустить замену ненадлежащего ответчика надлежащим только по ходатайству или с согласия истца.
Сергей, замена ненадлежащего ответчика надлежащим производится по ходатайству или с согласия истца. Вы, как ответчик, не обязаны подавать заявление о замене, но можете подать ходатайство о признании вас ненадлежащим ответчиком и указать, кто должен отвечать по иску.
Вы как ответчик не обязаны подавать заявление о замене, но можете подать ходатайство о признании вас ненадлежащим ответчиком
Истец обычно инициирует замену ненадлежащего ответчика, но вы как ответчик можете активно защищаться, указывая на свою ненадлежащесть. Можете использовать факт установления виновного по уголовному делу как ключевой аргумент в гражданском процессе.
замена ненадлежащего ответчика надлежащим производится по ходатайству или с согласия истца.
Заявление о ненадлежащем ответчике должен подать истец, либо этот вопрос ставит суд и с согласия истца меняет ответчика. Вы как ненадлежащий по вашему мнению ответчик вправе подготовить отзыв на исковое заявление, в котором указать все обстоятельства и позицию относительно своего участия в данном деле.
Подайте возражения и в них отразите Ваше мнение о том, кто должен быть ответчиком с учетом всей ситуации.
подаёт заявление о замене ненадлежащего ответчика в гражданском деле все