Как вернуть права после лишения в 2017 году?
Для возврата прав вам необходимо выполнить три шага:
1. Сдать теоретический экзамен по ПДД в любом подразделении ГИБДД. Экзамен состоит из 20 вопросов, допускается 2 ошибки .
2. Оплатить все неоплаченные штрафы ГИБДД (если имеются). Проверить задолженность можно через Госуслуги или сайт ГИБДД. Без оплаты штрафов права не вернут .
3. Подать заявление на возврат прав в подразделение ГИБДД по месту хранения удостоверения. При себе иметь паспорт. Медицинская справка требуется только при лишении за пьяное вождение — в вашем случае она не нужна .
Госпошлину за возврат прав после лишения платить не нужно. Права возвращают в день обращения при успешной сдаче экзамена и отсутствии долгов по штрафам .
режде всего, подготовьте основной пакет документов. Собираясь в ГИБДД, возьмите с собой:
Паспорт гражданина РФ (или иной документ, удостоверяющий личность).
Само постановление суда о лишении права управления (если сохранилось).
Медицинскую справку по форме 003-В/у. Она требуется только в случаях, если вас лишили прав за управление в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования. В остальных случаях она не нужна.
Чеки об оплате всех административных штрафов за нарушение ПДД, которые числятся за вами.
Квитанцию об оплате государственной пошлины. Она может потребоваться, только если во время хранения вашего удостоверения в ГИБДД истек его 10-летний срок действия. В остальных случаях пошлина не оплачивается.
Важно: Поскольку ваше лишение было в 2017 году, весьма вероятно, что срок действия вашего удостоверения истёк. Я рекомендую заранее уточнить этот момент, чтобы не пришлось повторно обращаться в ГИБДД.
Вам необходимо сдать теориюиПДД оформить медсправку и оплатить госпошлину
ернуть права после лишения в 2017 году нет